СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен ТТГ у девочки 7 лет

Доброго времени суток! В декабре 2022 года у дочки (6 лет на тот момент ей было). Нашли во время УЗИ щитовидки увеличенные фоликулы - узлы. ТТГ было в норме. В мае 23-го тоже все было в норме. С января стали принимать "Калия Йодид" (0,1 мг) - 1,5 таблетки ежедневно и 4 капли ДэТриФерола. Сдали анализы в начале апреля: ТТГ повысился до 4. УЗИ щитовидки еще не делали контрольный. Что может стать причиной повышения? На что обратить внимание при общении со специалистом? Какие еще анализы сдать для проверки?

нет
41 год
17 Апреля 2024·Просмотров: 64·Екатерина, Ижевск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это нормальный показатель ТТГ.
Для уточнения сдайте кровь на АТТПО, ферритин и витамин Д.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.