Киста жёлтого тела

Здравствуйте, на узи сегодня поставили диагноз киста жёлтого тела 4 см, сегодня 22 день цикла. Есть боли, врач посоветовал пройти после менструации для контроля. Какие свечи можно использовать, чтобы уменьшить болевой синдром?

Анемия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно ректально свечи Диелофенак
Есть укол Артоксан, помогает на 72 часа
Из таблеток Юниспаз, Кеторол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи Дикловит или Вольтарен или Индометацин ректально 2 раза в сутки.
Киста средних размеров, угрозы для вашего здоровья не несет

Контроль через 1-2 цикла

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, мог прием фурамага вызвать кисту?

Нет, не мог

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, здравствуйте, можно ещё задам дополнительный вопрос. за день за два до того, как я узнала, что есть киста, был секс. Если бы киста лопнула или вскрылась капсула, я бы почувствовала острую боль? Сейчас отдаёт немного в бок иногда в прямую кишку

Да, была бы резкая боль

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Можно поставить свечу Индометацин в прямую кишку. Такие кисты функциональные рассасываются самостоятельно, после менструации можно проконтролировать ее по УЗИ

Лидия Владимировна, здравствуйте, можно ещё задам дополнительный вопрос. за день за два до того, как я узнала, что есть киста, был секс. Если бы киста лопнула или вскрылась капсула, я бы почувствовала острую боль? Сейчас отдаёт немного в бок иногда в прямую кишку

Анастасия, да при апоплексии обычно бывает резкая боль