Консультация гинеколога /

Выделения желтого цвета — вопрос №2057031

Беспокоят выделения
На протяжении 1 года, лечение проходила в России , но сейчас нахожусь в другой стране, приложу результаты анализов год назад и недавние анализы приложу скрин с переводчиком.
Беспокоят выделения желтого цвета, очень густые, тянутся как сопли, Они постоянные и не зависят от дня цикла, в период овуляции добавляются прозрачные выделения свойственные этим дням.
Год назад назначали мне и партнеру Метронидазол
, мне еще свечи полижинакс которые я не смогла все 12 дней ставить, только 6 дней смогла, т.к. от них сильно болел низ живота, прям невыносимо.
Жалобы на этом не прекратились, выделения эти так и остались, потом я уже в другой стране пыталась выяснить что это.
По результатам мазка сказали что это молочница, назначили рофлузол принять трехкратно по схеме каждые три дня .
Лименда свечи.
Это лечение так же не дало ничего, выделения остались ,
По результатам пцр найдены энтерококк 10(5) назначили цервугид , но пока не принимала т.к. менструация была.
Вопрос , нужно ли мне это лечение по результатам анализов? т.к. доктор при назначении сомневалась , говорила что не хочет мне назначать сразу антибиотики и что сначала попробуем вот это.

Может вы подскажите какой дополнительный анализ сдать? На что обратить внимание.
Доктор объяснила что это может быть из-за неправильной гигиены, или синтетического белья.

Фото выделений так же прилагаю, возможно это вариант нормы, хотя год назад таких выделений не было, они постоянные, в день примерно 10 таких соплянистых выделений как на фото.

В прошлом две беременности , первые роды естественные , вторые КС.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения создают зуд, дискомфорт, жжение?
Титр невысокий, но это учтовно - патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, других жалоб нет , ни зуда, ни жжения.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение не требуется
Это нормальные выделения
И мазок это подтвердил
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет. Мазок на флору в норме.
Невоспалительный.
Флороценоз выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
По фото выделения скудные, абсолютно нормальные. Это шеечная слизь и влагалищные выделения.
Не признак воспаления.
Во время овуляции слизистые выделения связаны с гормональной регуляцией цикла. Это так же норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, так как выделения имеют зеленоватый оттенок, пролечиться нужно.
Для лечения рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней 2 раза в день вагинально.
Если эффект будет недостаточен, дополнительно пролечиться системным АБ-препаратом согласно АБ-чувствительности