Миома во время беременности

На втором скрининге( 20 недель) по узи обнаружили миому 10×7 мм,до этого такого диагноза не было .Беременность и роды 3 .очень волнуюсь не опасно ли это для плода и меня

Хронических болезней нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень маленькие размеры узла, они ничем не навредят, не переживайте

Принятый ответ

Светлана , а где расположена миома? Она небольшая , это уже радует

Анна Михайловна, загрузила фото скрининга

Светлана, вообще не переживайте, узел маленький и расположен на передней стенке матки , никак не влияет на течение беременности и роды !

Анна Михайловна, это может потом как то "уйти"?после родов?
Или она теперь со мной всегда?

Она может или расти или «сидеть» на месте . У каждой второй женщины такие миомы находят, обычно они никак не беспокоят. Узи ежегодно для контроля и все .

Анна Михайловна, спасибо

Светлана, удачи вам и здоровья!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Узел совсем не большой, совершено никакого риска нет ни для Вас, ни для малыша. Делать с ним ничего не нужно, просто наблюдение по УЗИ

Лидия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ очень маленькие , просто наблюдать жв динамике

Принятый ответ

Здравствуйте узел небольшого размера никакой опасности нет, только наблюдение