Беременность и бытовая химия

Здравствуйте! Сначала делаю, потом нервничаю и спрашиваю((( С мужем затеяли уборку, квартира маленькая и плохо проветривается. Муж мыл ванную с бытовой химией , некоторая оказалась сильно едкая. Хоть сама и старалась не соприкасаться, но дышала часа 3 этим. А еще красила без перчаток обувь краской для обуви,подышала этим, руки пришлось отмывать средством для снятия лака. Теперь переживаю о последствиях за все выше написанное, больше такого допускать не буду. Насколько это опасно и есть ли теперь риски? Беременность 20-21 недель.

26 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного не произошло. Все эти средства при вдыхании раздражают только местно слизистую верхних дыхательных путей, не всасываясь в кровь. Так, что малышу ничего не угрожает.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! А если попадает на кожу? Несколько раз пользовалась пропитанными средствами салфетками для уборки без перчаток и средством для снятия лака.
И еще один вопрос, а нельзя навредить малышу, если иногда неправильно сижу или когда сплю на боку, чуть побольше на животик наваливаюсь?

Принятый ответ

Нет, и при попадании на кожу только местная раздражающее реакция. Малышу навредить нельзя, он защищены маркой, плодным пузырем. Но лучше использовать специальную подушку для беременных или подкладывать обычную тонкую подушку под живот

Принятый ответ

Здравствуйте, системного действия все указанное не имеет, вреда плоду не нанесет

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких рисков нет, не переживайте. На вашего малыша это никак абсолютно не повлияет точно.