Брадикардия у новорожденного (5 дней), ВПС (ДЖМП)
У новорожденного по узи сердца выявили дмжп ( 2,9 мм). А также открытое овальное окно. Также заметили замедление чсс ( обычно когда ребенок спит или спокоен ) . По узи 86 , далее вечером при осмотре 108-120. Нас дед день 80-110
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите полностью результат.
После рождения ооо это малая аномалия развития сердца.
Имеется у всех новорожденных детей.
ООО закроется в год.
Дмжп размеров маленьких может закрыться самостоятельно.
Эхокардиография контроль через 3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, загрузил результаты
Да видела, ознакомилась
По эхокардиографии дмжп в мышечной части, закрывается самостоятельно!
Необходимо время.
Регина Рафагатовна, врачи пугает по поводу чсс больше
Для полной диагностики необходимо исследовать функцию щитовидной железы ттг
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Как проходили роды?
Гипотиреоза у мамы не было?
Ооо- норма до года
Дмжп- малые размеры, должно закрыться к году
Надежда Александровна, роды вызвали таблетками так как переносили. Родила на 41 неделе. В ходе родов у ребенка появилась кефалогематома левой теменной кости .
Гипетириоза у мамы не было.
Чсс во сне до сегодняшнего дня то 117 то 90 в среднем.
Возможно так проходит адаптация
Учитывая что есть кефалогематомы -была гипоксия в родах
сейчас внимательно подсчитывать чсс, сделать ЭКГ планово
Можно курсом проставить свечи корилип нео