Консультация дерматолога /

Подногтевая бородавка, как избавиться — вопрос №2057357

Здравствуйте, 9 лет назад появилась подногтевая бородавка, через год удалили лазером, оказалось не до конца, отросла снова, но теперь ноготь отдельно, она отдельно, 4 сеанса крио тоже не помогли, неодимовый лазер 2 сеанса в Институте дерматологии в Москве не помогли, те было возможности летать, говорили, что после удаления бородавки придется делать реконструкцию ногтя, те лазером его сожгли, в анамнезе есть ВПЧ, 2 аутоиммунных заболевания, иммуностимуляторы противопоказаны, как можно спасти палец и ноготь? Не могу ходить в открытой обуви уже неск лет, помогите пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: ВПЧ, ПНГ, апластическая анемия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удалить ногтевую пластинку..Так будет значительно удобнее работать с бородавкой. Удаление провести аппаратом сургитрон под местной анестезией..мое мнение-это эффективнее .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Я бы сначала поссоветовала сделать отслойку, мазь выписывает дерматолог, в своём составе она имеет салициловую, молочную и борную кислоту по 1.0 на 10.0 вазелин.
Изготавливается в аптеке.
Её с осторожностью , вокруг кожу заклеить пластырем.
На 12 ч , затем защищать, все будет отслаиваться.
А затем остатки прижечь азотом.
Ноготь отрастет, зона роста не задействована.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, отслойка это название мази, верно?
Венеролог, Дерматолог
Отслойка -это пропись, она вписывается по рецепту, в ней те компоненты, что я написала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, верно - Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Работать в несколько этапов
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Ноготь отрастет

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Это важно!!!!
Коррекцию проведет терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, глотала трубку, ставили диагноз рефлюкс-гастрит, слабый клапан и желчь забрасывается куда не должна попадать, и одна затянувшаяся давно язвочка, данные 2022 года, надо повторить? Узи органов брюшной полости в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо
Надо найти превентивного гастроэнтеролога, который поможет вам решить проблему рефлюкса
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую по лечению
Крем Кераворт следует применять 3 раза в неделю перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 часов, не более 16 недель.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Если не будет эффекта, то вновь вернуться к жидкому азоту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такие виды Бородавок лучше удалять криодеструкцией