Подногтевая бородавка, как избавиться

Здравствуйте, 9 лет назад появилась подногтевая бородавка, через год удалили лазером, оказалось не до конца, отросла снова, но теперь ноготь отдельно, она отдельно, 4 сеанса крио тоже не помогли, неодимовый лазер 2 сеанса в Институте дерматологии в Москве не помогли, те было возможности летать, говорили, что после удаления бородавки придется делать реконструкцию ногтя, те лазером его сожгли, в анамнезе есть ВПЧ, 2 аутоиммунных заболевания, иммуностимуляторы противопоказаны, как можно спасти палец и ноготь? Не могу ходить в открытой обуви уже неск лет, помогите пожалуйста

ВПЧ, ПНГ, апластическая анемия
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила фото

Удалить ногтевую пластинку..Так будет значительно удобнее работать с бородавкой. Удаление провести аппаратом сургитрон под местной анестезией..мое мнение-это эффективнее .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы сначала поссоветовала сделать отслойку, мазь выписывает дерматолог, в своём составе она имеет салициловую, молочную и борную кислоту по 1.0 на 10.0 вазелин.
Изготавливается в аптеке.
Её с осторожностью , вокруг кожу заклеить пластырем.
На 12 ч , затем защищать, все будет отслаиваться.
А затем остатки прижечь азотом.
Ноготь отрастет, зона роста не задействована.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, отслойка это название мази, верно?

Отслойка -это пропись, она вписывается по рецепту, в ней те компоненты, что я написала

Принятый ответ

Здравствуйте, верно - Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
Работать в несколько этапов
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Ноготь отрастет

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Это важно!!!!
Коррекцию проведет терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, глотала трубку, ставили диагноз рефлюкс-гастрит, слабый клапан и желчь забрасывается куда не должна попадать, и одна затянувшаяся давно язвочка, данные 2022 года, надо повторить? Узи органов брюшной полости в норме

Нет, не надо
Надо найти превентивного гастроэнтеролога, который поможет вам решить проблему рефлюкса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую по лечению
Крем Кераворт следует применять 3 раза в неделю перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 часов, не более 16 недель.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Если не будет эффекта, то вновь вернуться к жидкому азоту.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие виды Бородавок лучше удалять криодеструкцией