Консультация гинеколога /

Выделения после родов — вопрос №2057395

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, месяц после родов, сначала были обильные выделения, разных цветов, потом уже под конец этого месяца осталось чуть чуть светлые выделения (не белые, как желтоватая слизь). Сходила на прием к врачу, сказали все хорошо, все стало на свои места, осталось только швам зажить. Прихожу домой, начались ярко красные выделения, но не обильные. Что это может быть? Это могут быть месячные? Грудью не кормлю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А контрольное УЗИ ОМТ выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, не выполняли
Взяли мазок и всё

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это могут быть как менструальные выделения. Так и продолжаться еще лохии: до 8 недель в норме с разной интенсивностью
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть началом менструации, Ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Екатерина , могут быть и месячные и кровавая роса после мазка, если врач брала и после осмотра собственно. Понаблюдайте .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Это могут возобновиться лохии, они в норме могут быть до 8 недель, могут быть то более кровянистыми, то светлеть. Цикл тоже уже мог начаться, но обычно бывает чуть позже