Консультация гинеколога /

Сбои менструации — вопрос №2057673

Здравствуйте! Мне 19 лет. После смерти бабушки, у меня пошли обильные кровотечения. И нет нормального цикла. Месячные длятся очень долго, около месяца. Что мне делать? Узи не показывает никаких патологий. Гинеколог не хочет меня брать на прием в связи с менструацией. А также за этот год я набрала килограмм 10, что уже способствует небольшому ожирению. Хочу на данный момент сдать анализ на гормоны.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ульяна, здравствуйте
Как давно у Вас это происходит? На сколько обильные? В самый обильный день за сколько большая прокладка заполняется?
Клиент
Евгения Эдуардовна, около года. Самые обильные которые были за это время – это две прокладки За четыре часа. Раньше не обращалась, потому что очень стрессовала из-за этого, и боялась что на фоне этого что-то ещё будет.

Акушер, Гинеколог
А узи можете прикрепить?
Клиент
Евгения Эдуардовна, Прикрепила фотографию выше. Больше у меня к сожалению ничего нет
Акушер, Гинеколог
Узи делали на 5-7день цикла?
На 3-5день цикла сдать ТТГ, пролактин с мономерным, 17ОН прогестерон, Фсг, лг, свободный тестостерон
Клиент
Евгения Эдуардовна, транексам стоит пропить?
Акушер, Гинеколог
Сейчас есть выделения? Какой день цикла и обильность?
Клиент
Евгения Эдуардовна, да 17
Акушер, Гинеколог
Тогда да конечно. По 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
И разбираться с причиной
Так быть не должно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день до 5-7 дней, обязательно Пройдите УЗИ малого таза и очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила ущи
Клиент
Екатерина Александровна, страшно…(((
Гинеколог
Патологии нет, принимайте транексам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! На данный момент даже на фоне выделений можно сдать ттг и пролактин. Прикрепите узи
Начните прием транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней- выделения должны завершиться.
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вижу. Не прикрепилось
Клиент
Ольга Витальевна, сверху, к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Ничего не описывают патологического. Насколько сейчас обильные выделения? Сколько прокладок в день?
Клиент
Ольга Витальевна, 17 день прокладка в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните транексам