Почему на ноге появился синяк

Появился синяк на ноге во время тренировки,сначало зачесалась нога,стала передеваться увидела синяк побаливает не много , может ли быть это тромб фото приложила посмотрите обе фото на одном хорошо видно синяк

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно тромбофлебит (воспаление вены). Необходимо пройти уз исследование вен. Сейчас можно использовать троксевазин или троксерутин наружно. Завтра к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, это не может быть растяжение, и как это опасно, если завтра не попаду к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, а может это быть растяжение, и как это страшно если завтра не попаду к хирургу

Угрозы для жизни нет, поскольку это поверхностная вена. В целом нужно обследовать вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, для чего нужно обратиться к хирургу? Само не пройдет?

Пройдёт. Нужно получить направление на УЗИ вен.

Осмотр хирурга также нужен для, оценки артериального и венозного кровотока в нижних конечностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, а почему так могло произойти? Из за нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, на растяжение это не похоже?

Нет. Если ударов не было значит это сосудистые изменения. Просматриваются также варикозные вены на ноге.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, на фоне чего это могло произойти?

Может быть на фоне: статических нагрузок, прибавка в весе, наследственность, приём определённых препаратов итд

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, это ни чего страшного?

Нет, Дарья, не волнуйтесь, я уже писала Вам что это не жизнеугрожающее состочние, но требует внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, а может лучше к флебологу сходить

Ещё лучше конечно флеболога посетить, но можно и к хирургу. Не во всех поликлиниках есть флебологи.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, а то прям переживаю очень

2-3 дня троксерутином помажьте и всё быстрее пройдёт. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, хорошо спасибо успокоили

Пожалуйста Дарья! Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, здравствуйте приложила фото синяка посмотрите хуже не стало

Дарья, здравствуйте! Оттенок желто-зеленный? Это от мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Армине Рубеновна, нет ни чего не мазала, ходила к флебологу делала УЗИ вен сказали все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
С результатами консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
darya12.97@mail.ru
Клиент

Хайшат Нарзановна, была у флеболога сказали все хорошо