Во время ночного сна немеют руки

В течение недели ощущения когда спиш ночью немеют руки как будто перележала, тревожность страхи, ощущение что с организмом что-то не то происходит, два месяца назад поставили астено невротический синдром, дела мрт головы фото приложила, боюсь не РС ли это.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений , или вследствие гипоксии во время родов и беременности Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер
Узи сосудов шеи и головы Сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, УЗИ сосудов шеи и головы делала фото прикрепила, пила венотоники и мочегонные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, это не похоже на РС?

Это ни рассеянный склероз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, посмотрите УЗИ шеи и головы фото прикрепила

Да вижу венозные нарушения по поводу онемения но навсякий случай пройти энмг стимуляционную верхних конечностей исключить поражение переферических нервных волокон

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, при нервных расстройствах может такое быть?

Днём не бывает ?

После сна именно просыпаетесь данное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, днем нет не бывает, только ночью просыпаюсь ощущения как будто руку перележала

Нет Это ни рассеянный склероз и ни тревожное у меня также такое состояние это защемление нерва в канале локтевом и когда спите в одном положение защемляет ,купите Ортопедическую подушку с эффект памяти и энмг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо большое❤

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, а еще знаете, появилась не приятные ощущения в горле похожее на ком как-будто что то мешает, ходила к лору сказали все хорошо, сказали обратится к неврологу

Вот это тревожное расстройство здесь необходимо подсоединить подсоединить т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес и сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, щитовидку проверяла и гармоны сдвала все в норме

Если и с желудком все в порядке нет дискомфорта во время еды ,боли вот тогда отлично начните лечение нормализуется это тревожное расстройство по поводу кома

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо все поняла

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови, пройти ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют. По данным УЗИ сосудов без критических изменений . Вам необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей. Это может быть защемление нервных корешков как на уровне шейного отдела,так и проявлением туннельного синдрома. Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Из медикаментозного лечения:
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
Если имеется повышенная тревожность Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.