Почему падает давление после употребления алкоголя
В течении года после употребления алкоголя, даже в маленьких дозах, падает давление до 70/50 (рабочее давление 120/80), учащается сердцебиение, на теле появляется сыпь. Какому специалисту обращаться?
Нет
45 лет
Здравствуйте!
Алкоголь способен потенцировать (усиливать) действие некоторых антигипертензивных препаратов. Так что если принимаете их - причина в этом. А вообще алкоголь сам по себе может вызывать снижение давления за счет расширения кожных сосудов.