Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №1846990

После приема Аркоксии - 1 неделя, начались боли в желудке, сначала было вздутие, запор - 1 день, при приеме угольных таблеток, запор прошел,но теперь в течении недели сохраняется тяжесть и боль, тяжесть постоянная отдает в грудину в левую сторону где сердце - с перепугу даже сделала кардиограмму - все нормально и опоясывающие боли в поясницу - три дня принимаю бифидумбактерин и Де-нол, что это желудок или кишечник и правильные ли я принимаю препараты?

Возраст: 55

Хронические болезни: заболевание щитовидки

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сейчас какого характера ? Ежедневный оформленный?
Узи и фгдс как давно выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый день, стул какого-то темно-зелёного цвета, ежедневно, после еды могу сходить минут через тридцать, но в принципе у меня так всегда - проблем с запором не было никогда, еще практически желудок не переносит молоко, сметану и т.д. - сразу диарея может быть, узи фгс не делала никогда.Последние анализы подгрузила.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Для уточнения причины рекомендую пройти обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фгдс
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имумнохимическим методом
Фекальный кальпротеткин

На данный момент :
Разо 20 мг утром 14 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, для прохождения всего этого нужно ехать в г.Иркутск постараюсь сделать побыстрее, но ФГС делать точно не буду - панический страх, сегодня вечером у нас торжество - я так понимаю алкоголь противопоказан?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, алкоголь может усилить симптомы .
Начните принимать медикаменты , должно стать лучше . Но если симптомы будут сохраняться , то обязательно осмотр врача очно
Клиент
Екатерина Андреевна, Виканол лайф, бифидумбактерин прекратить? Я еще и Смекту жидкую купила и есть но-шпа , омепразол,панкреатин - что-то из этого уже не нужно пить? Омепразол и панкреатин пила перед каждым приемом пищи - вроде бы полегче.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омепразол все таки лучше заменить на разо . Ферменты можно . И добавить тримедат и пепсан .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Панкреатин во время еды пьем .
Клиент
Екатерина Андреевна, а ферменты это что?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ферменты это панкреатин
Клиент
Екатерина Андреевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализы несколько повышен печеночный показатель - ГГТП, что говорит о воспалении в печени возможно на фоне приема лекарственны препаратов. Ранее какие обследования ЖКТ выполняли? Проблемы со стулом есть?