Дюфастон и Курантил

Добрый день! Мне 34, беременность 2 т. к первая замерла на сроке 8-9 недель. Две недели назад сходила на УЗИ поставили срок 6 недель 3 дня, по УЗИ всё хорошо плод в матке сердце 142 ударов в минуту. Врач сказал всё хорошо. Сегодня пошла вставать на учёт в женскую консультацию врач поставила срок 8 недель взяла мазки + назначила Дюфастон по 10мг.2 раза в день и Курантил 3 раза в день. Чувствую себя хорошо кроме запоров ничего не беспокоит, выделений никаких нет. Нужно ли принимать данные препараты я в замешательстве.

Нет
34 года

Добрый день.
Не нужно ни того, ни другого, нет для их приема никаких причин.

Здравствуйте, Дарья!
Тянущих болей внизу живота нет?
Есть возможность прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Сергеевна, здравствуйте фотографии прикрепила. Тянущих болей нет, но и в предыдущий раз при замершей их не было. Чувствую себя хорошо разве, что голова иногда болит.

Принятый ответ

Спасибо, просмотрела.
У вас нет необходимости в приёме данных препаратов.

Дарья, здравствуйте
Нет, не нужно.
Показанием к приему дюфастона является наличие 2х выкидышей и более в анамнезе, наличие угрозы прерывания беременности или эко.

У Вас нет показаний!)

Здравствуйте, по УЗИ всё хорошо, если нет жалоб, то данные препараты не показаны для приёма.