Замершая беременность
добрый день!помогите разобраться в результатах анализа после замершей беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность прервалась из-за хромосомной аномалии
Это правило естественного отбора
Принятый ответ
Элина, здравствуйте
У эмбриона была трисомия по 16хромосоме - хромосомная аномалия. По этой причине беременность прервалась
Частота повтора в следующих беременностях 5%. Шанс, что это повториться крайне мал
Принятый ответ
Элина, здравствуйте!
Эмбрион был с хромосомной поломкой, трисомия 16 хромосомы. Он был нежизнеспособен, к сожалению. Чаще всего это спонтанные мутации, как правило это не повторяется. Если ситуация однократная, дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность прервалась из-за хромосомной поломки. Такие ситуации почти всегда являются случайными и однократными, специальное обследование не требуется
Здравствуйте, выявлена хромосомная абберация. Это и есть причина неудачи беременности. Организм вовремя распознал аномалию и остановил беременность. Последующая беременность может протекать без каких-либо проблем.
Принятый ответ
Элина, здравствуйте.
Беременность прервалась по типу естественного отбора в связи с наличием генетической аномалии - трисомии 16.