Консультация кардиолога /

Анализ крови и мочи — вопрос №2821216

Здравствуйте. С появлением ребёнка стал не стрессоустойчивым. Много переживаю и много думаю. Когда у ребёнка на градуснике 39, бегаю по квартире и не знаю что делать. В общем, очень переживаю за ребёнка, история долгая. В принципе всегда волновался перед чем то важным, не мог себя держать в руках. Занимался борьбой Самбо и перед соревнованиями мозг как будто отключался и я всегда из за этого проигрывал. Сейчас, с появлением ребёнка, стало очень много переживаний по поводу её болезней (ничего особенного, всё как у всех. Сад, дети, сопли и тд), просто у меня такая неадекватная реакция на это всё, так скажем. В ноябре начало щемить в рёбрах (был у врача, сказала что межрёберная невралгия). Но до похода к врачу, постоянно накручивал себе что это сердце и очень переживал. И на фоне этого переживания иногда подолгу не мог умнуть и чувствовал учащённый пульс. И тут как то распереживался в начале декабря, что не мог уснуть, сердце колотится. Решил измерить давление и пульс, давление не помню, оно было в норме плюс минус (где то 137/80 при том что оно у меня 120-135/70-80, а пульс был 130. Увидев такой пульс, я знаю что это не норма, я стал еще больше переживать, тут же перемерил, он был 140. Я вызвал скорую. Мне сняли кардиограмму, всё нормально, только пульс 150. Дали анаприлин и корвалол накапали. Сказали посетить кардиолога, я не стал. Такая ситуация повторилась через 2.5 недели, после этого пошел к кардиологу. Послушала, потрогала, измерила вес и рост, сказала что ничего не видит, посмотрела кардиограмму, кроме высокого пульса всё нормально. Отправила на узи сердца и на анализы.
На узи тоже всё хорошо. Вот сегодня пошел за результатами анализов, получил, мне сказали повторно записывайтесь к кардиологу, она вам всё расшифрует и расскажет
Пишу сюда, потому что, что то не вижу я целесообразности опять платить деньги за приём к кардиологу, потому что за первый приём отдал 2500, за узи 2500, за анализы 8000.
Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов крови и мочи, и дайте, пожалуйста, ответ.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет, и никогда не было

Терапевт
Здравствуйте жду анализы
Клиент
Вроде загрузил. Не знаю правильно или нет

Терапевт
Низкий миоглобин - это не патология - это норма. Диагностически значим только повышенный миоглобин в крови.
Возможно перед сдачей было мало физ нагр

Немного повышен холестерин за счет фракции лпнп, рекомендовано на 2мес прием омеги (омакора) 1000мг 1р

В моче повышены соли могут быть из за недостаточного потребления жидкости

В целом ничего страшного я в анализ не увидела
Поводов для переживания у вас нет
Кардиолог
Здравствуйте. По анализам всё отлично, только умеренно повышен уровень ЛПНП (липидов низкой плотности), рекомендуется употреблять меньше животных жиров, жирной и жареной пищи. По УЗИ сердца структурно норма. Для уточнения нарушений ритма сердца рекомендуется сделать холтеровское суточное мониторирование, чтобы определить, нужно ли лечение и какое. Возможно, тахикардия синусовая (физиологична) на фоне повышенного стресса, тогда рекомендуется консультация невролога и возможно прием мягкий успокоительных средств, методики аутотренинга и самоуспокоения и т.д.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.Ввиду повышенных ЛПНП пройти надо бы узи бца и узи артерий ног для исключения АСБ.. Также через полгода пересдать липидограмму... Было бы неплохо Вам соблюдать Средиземноморскую диету.. На узи сердца - фв норма, полости норма, зон акинеза и зон гипокинеза нет. Клапаны -норма. Небольшая ДДФ. Можно ситуационно пить БРАВАДИН ... при частом пульсе. Пройти холтер ( лучше 48часов)
Терапевт
Насчет солей в моче в принципе можно пройти конс. очного уролога+ узи почек и узи мочевого пузыря
Терапевт
ВВиду изменений в гормонал спектре ЩЖ = пройти конс. очного эндокринолога ( и лучше через неделю повторно сдать Т4..(да и ттг )
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам, узи сердца ничего страшного нет.
По поводу дислипидемии пока попробовать нормализовать диетой и изменить образ жизни
«Средиземноморская диета»
Увеличить потребление рыбы и морепродуктов, злаковых (семя льна, кунжут) орехи, овощей и фруктов , оливковое, льняное, масло, нежирные сорта мяса - курица, индейка. Пищу готовить на пару, можно на гриле
Омега 3 по 1000 мг в сутки до 2 х месяцев
Физическая активность 10000 шагов в сутки
Кардиолог
Здравствуйте в связи с увеличением лпнп обычно назначается узи брюшной полости для исключения застоя желчи и сосудов шеи для исключения атеросклероза