Ребенок упал в обморок в школе , помогите расшифровать анализы

Ребенку в школе резко стало плохо, в газах все стало ярко , не мог стоять на ногах , как будто упал в обморок , но сознание не терял

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

Анализ крови без воспалительных изменений:
-лейкопения (норма лейкоцитов от 4), лимфоцитоз указывают на вирусную инфекцию
-тромбоциты на нижней границе нормы (150-500), снижение компенсаторное при вирусных инфекциях
-соэ не ускорена (норма до 15 мм/ч)

Проявлений ОРВИ нет, насморка ?
Плохо стало после физических нагрузок? Стресса?
Глюкозу натощак сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, проявлений орви нет , на тощак. Стресса не было

Тогда необходимо исключить патологию сердечно-сосудистой системы , выполнить ЭКГ в покое и с нагрузкой
Сдать кровь на Т3, свободный Т4, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, хорошо! Спасибо

По анализу крови признаки вирусной инфекции, возможно ребёнок переносит ее бессимптомно.
Увеличить питьевой режим 40мл/кг в сутки
Прогулки на свежем воздухе
Ночной сон не менее 8 часов
Ежедневно прием витамина Д по 2 кап до 12.00

Принятый ответ

Здравствуйте. Не было контрольной, стрессовых факторов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет

ЭКГ сделать надо, сдать гормоны щитовидной железы. Раньше такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, не было.

Надо обследоваться, сейчас подростковый период. Гормональная перестройка. Возможно это даёт такое состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, что обследовать? На что обратить внимание ?

Выше написала Вам про ЭКГ и гормоны щитовидной железы. Так же надпочечники проверить, их работу, сдать АКТГ и кортизол.

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с анамнезов . В общем анализе крови признаки вирусной инфекции ( снижение лейкоцитов , увеличение лимфоцитов) , СОЭ не ускорена. Тромбоциты в норме .
Скажите ребёнок завтракал перед школой ? Не было ли урока физкультуры в этот день ? Контрольных работ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, завтракал , нет физкультуры не было , стресса тоже

Посоветую сдать ЭКГ, сдать глюкозу крови натощак, показать ребёнка очно неврологу .

Принятый ответ

Объяснения жалобам в этих анализах нет
Нужно дальнейшее обследование по линии кардиолога и невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы в норме
Сто сопутвующие диагнозы/ заболевания?
Был скачек в росте или в весе?
Как давно делали ЭКГ?