Частый кандидозный стоматит

Добрый вечер! У ребенка 4 лет с июля месяца раз в месяц возникает кандидозный стоматит ( сдавали мазок), случайность это или нет, но первый раз он возник после окончания курса лечения гомеопатическими гранулами от аденоидита по рекомендации лора. Лечились уже много раз кандидом по 10-14 дней. Для профилактики полоскали между курсами лечения кандидом полость рта содовым раствором. И все равно вот уже ноябрь и опять появились язвочки с белым надетом. Подскажите, из-за чего может рецедивировать так часто кандидозный стоматит? И как от него избавиться? Все кариозные зубы запломбировали. Зубы чистим регулярно. Спасибо!

Здравствуйте!
Сдайте копрограмму и посев кала на условно-патогенную флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, спасибо!