Ноготь на пальце ноги

Здравствуйте. В конце октября 2023 г. Упал стул на ноготь большого пальца ноги. Через месяц ноготь сошел и начал расти новый. Сейчас ноготь стал сильно болеть при нажатии немного сбоку, будто синяк. И в покое тоже , как нарывает. Что это может быть? Прилагаю фото

Нет
35 лет

Здравствуйте ?
Судя по фото, есть выраженный воспалительный процесс!
Вероятней всего, формируется вросший ноготь!
Обработайте хлоргексидином или мирамистином + нанесите «Левомеколь» или фуцидиновую мазь.
Обращайтесь к врачу-хирургу, в экстренном порядке!
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Нужно ли обратиться к врачу для подрезания ногтя или же помимо вышеописанного пока ничего не предпринимать?

Принятый ответ

Я же пишу, что обратиться необходимо, т.к. нужна очная оценка ситуации.