Кишечная инфекция нужны ли антибиотики

Здравствуйте! Вечером 13.04 почувствовала слобость, ночью резко поднялась температура до 38,6, жидкий стул желтого цвета, сбросила температуру нурафеном, выпила энтерефорул, смекту, режущие/колющие боли внизу живота, плюс началась менструация. Жидкий стул и частые позывы 2-3 дня, темперптура 37 и потом отсутствовала, один раз рвота при попытке выпить ношпу от спазмов, в этот день попила регидрон. 4й и 5й день продолжала пить смекту пару разу в день, бифидумфактерин, добавила симетикон от болей в кишечнике (узи показал, что там воздух) Соблюдала эти дни диету: овсянка, суп из индейки, рис, запеченая инднйка, яблочное пюре раза 3 поела Сейчас 6й день, стул раз в день, чуть более оформленный, кашеобразный и скудный, ращ в день, живот болит при опорожнении Ем мало Ненасытная жажда Живот все еще прихватывает и колит временами Необходимо ли пропить антибиотики? Если да, то какие, чтобы щадчщие? Вернуть регидрон? Что еще могу есть? Переживаю, что рацион неразнообразен

аллергия на пыльцу
33 года

Здравствуйте Рекомендую сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой 7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и восстановит водно- электролитный баланс либо регидрон 1 пакетик на литр воды 1 раз в день 3 дня.. Капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней ( кишечный антисептик).все таки пропить по схеме. Таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды, либо суспензия Альмагель по 1 мерной ложке 3 раза в день за час до еды ( создаст защитную плёнку в желудке и даст заживлению) 10 дн. Диета должна быть щадящая #4.

Принятый ответ

Здравствуйте , попейте кишечный антибиотик энтерофурилл по 200 мг 4 раза в день -7 дней , пробиотик энтерол по 2 к 2 раза в день -7 дней , регидрон или адиарин регидро -1 л в сутки продолжайте -1-2 дня + обычная жидкость , чтобы восполнить водно - электролитный баланс ; диеты вы придерживаитесь , молодцы ?от боли в животе попробуйте дюспатолин 200 мг 2 раза в день -за 30 минут до еды ~2 недели ( такое нормализует моторику жкт )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо, подскажите, бифидумбактерин и смекту продолжать принимать?

Если начнете энтерол , то бифидумбактерин можно не пить, смекту пьем если есть жидкий стул ?

Здравствуйте
Сейчас можно начать Трихопол по 1т 3 раза в день 5 дней, затем перейти на Энтерол по 2 кап 2 раза в день 10 дней
Так же Нольпаза 40 мг утром, до еды 10 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день 10-14 дней
Эрмиталь 10000 по 1т 2 раза в день 5 дней
По диете: добавьте куриный бульон + сухарики, можно рис варёный + варёное мясо/ рыба.
Исключить острое, солёное, маринады, свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.