Консультация гинеколога /

Выделения 20 дней — вопрос №2058509

Добрый день. В начале января случились затяжные месячные. Эндометрий на первом УЗИ был 15мм, врач назначила Регивидон, не пошел, перевела на Дюфастон. Принимала 2 курса по схеме 1т 2р/д, выделения прекратились, цикл начал нормализоваться. На втором УЗИ эндометрий был 9мм, в конце февраля 4,7мм В конце второго курса пару раз забыла принять таблетка по графику. Начались снова выделения не по циклу, врач назначила 3-й курс Дюфастон по схеме 1т 3р/д, выделения продолжаются, сейчас уже 20-й день, и уже похоже на месячные. К врачу смогла записаться только через неделю, помогите, пожалуйста, что сейчас делать? Дюфастон не отменять? Может, ещё УЗИ сделать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При такой ситуации надо делать УЗИ и диагностическое выскабливание полости матки