Сыпь на теле у грудничка
Здравствуйте Ребенку 20 дней, из этих дней неделю малыша купали пастушьей сумкой, перепутали с ромашкой, обе упаковке были рядом, какие могут быть последствие ? Какие сдать анализы, узи проверить. Несколько раз кровил пуп, сейчас у него появилась на теле сыпь, не знаю на что думать У нас жудкие колики, вздутие живота, было урчание и спрыгивание, стул пахнет как творожной массой( кисловато), даю эспумезан и лактозар. Возможно сыпь на эспумезан или на присыпку т.к высыпание там где наношу её.
Принятый ответ
Доброе утро !!
Пришлите фото сыпи!
Пупок обрабатываем перекись водорода, затем порошок банеоцин 2 раза в день!
Сдайте кал на копрограмма и скрытая кровь !
И принимайте сейчас пробиотик био Гая убирает спазм и формирует микрофлору !
Во время колик : выкладывайте к себе на живот контакт кожа к коже
Грека из косточек вишни на животик и поза тигр на ветке
Марина Сергеевна, добрый день! Прикрепила.
Сыпь аллергическая убрать пока присыпку! Использовать эмо ленты Липобейз!!
Если стул жидкий впитывается в памперс ( то лактазар даем плюс пробиотик баксет или биогая
Принятый ответ
Здравствуйте
В отварах трав ребенка не купать !
Пупочную ранку обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день
Допускаются незначительные сукровичные выделения
При газообразовании продолжить давать Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, аллергических реакций на него не возникает
Наталья Сергеевна, Здравствуйте!
Лактазар не давать?
Я ещё даю бак сет беби.
Лактазар при лактазной недостаточности, для диагностики сдайте кал на углеводы
Бак - Сет можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может добыть аллергическая реакция и на травы, и на присыпку
В травах купать младенца запрещено. Только в чистой воде.
Присыпку не рекомендуется использовать, ребенок вдыхает и она попадает в дыхательные пути, используйте только крема.