Сыпь на подъёме стопы, зуд.
6 дней назад после леса обратил внимание на зуд на подъеме стопы, с покраснением и появлением сыпи. В лесу в обувь(сапог) попала вода, но все было оперативно просушено, одеты чистые сухие носки и прогулка продолжена и на память не могу вспомнить какая именно нога. В процессе прогулки в сапоги попадает всякий мусор, листочки, ягоды, еловые иголки, но за многолетний опыт, сыпь первый раз. Зуд не сильный ночью не беспокоит. На 3 день стал мазать. Вечером 5 дня решил купить мазь Акридерм. В течении дня вроде не беспокоит так как нога в носке, работа в офисе. За 7 дней до появления симптомов возможно были укусы комаров или других насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный дерматит
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 -10дней.
Далее неотанин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Носки ХБ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита. Могут и сами резиновые сапоги вызвать, может контакт с травой, тем более страдаете летней респираторной аллергией
Крем неотанин 3р в день, на ночь можно оставить акридерм до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото проявления контактно-аллергического дерматита. Возможно, что в самом попали растения, ягоды, листья, которые вызвали аллергический процесс.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - до 10-14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Ванны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление раздражительного дерматита, возникает на фоне воздействия раздражающего фактора(косметические ,моющие средства,одежда и т д)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства: гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем или эмульсия адвантан