Высыпало,что то

Подскажите, что это такое? Высыпало взади коленки, на попе, на ляшке и одна на спине. Ребёнок говорит чешется.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Принятый ответ

Здравствуйте
Контагиозный моллюск
Вирусное заболевание
На фоне снижения иммунитета бывает
Удаляют у врача жидким азотом или пинцетом

Принятый ответ

Здравствуйте ! У ребенка контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
Попробуйте самостоятельно дома обрабатывать узелки йодом (предварительно развести его пополам с водой) ,точечно ватной палочкой 3 раза в день не более 14 дней.
При отсутствии эффекта Моллюстин или Инфектодел наносить 2р в день до стойкого покраснения узелка, после чего элемент подсыхания и исчезает.
В европейских странах занимают выжидательнкю тактику в лечении- т.е не трогают элементы. В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус. Удалению подлежат лишь те элементы, которые мешают с эстетической точки зрения или натираются одеждой. При этом нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Радикально удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контагиозный моллюск. Вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление

Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск - вирусное заболевание, очень часто бывает у детей. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления контагиозного моллюска, вирусной природы.
Необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или пинцетом механическим способом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.
Передаётся при близком контакте.