После покупки не постирала трусы
Здравствуйте! Можно заразиться венерическими болезнями, например ВИЧ если я купила трусы они были без упаковки и не постирала и одела, на попе так же раны были, если представить что на трусах могли быть чужие выделения и я потом одела
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Заразиться венерическими заболеваниями через одежду невозможно. Даже если предположить, что трусы одевал больной человек. Инфекции передаются только при контакте слизистых оболочек.
Не переживайте, это невозможно.
Марианна Александровна, у меня же там гениталии, бывает трусы прикасаются гениталиями внутрь попадают половых губ и если представить что кто нибудь одевал и остались например выделения на этих трусах и я одела разве так не возможно заразиться? Венерическими болезнями и ВИЧ например
Нет, это исключено. Заразиться возможно только при непосредственном контакте слизистых оболочек ( половой акт, поцелуй).
Марианна Александровна, а что они погибают что ли? Например ВИЧ он через сколько погибает? Другие ипп через сколько погибают?
Во внешней среде возбудители всех ИППП погибают сразу. Потому они и называются - инфекции передающиеся половым путём.
Марианна Александровна, а если бы постирала бы с порошком при 40 градусов то убила бы не все вирусы и микробы?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, таким образом ничем заразиться нельзя. Все возбудители ИППП, особенно ВИЧ крайне неустойчивы во внешней среде, сразу практически погибают
Юлия Олеговна, а иип тоже погибают они не сохраняются в выделениях?
Нет, не переживайте
Юлия Олеговна, скажите через сколько погибают а то что та странно стало
Через несколько минут
Юлия Олеговна, , а если бы постирала бы с порошком при 40 градусов то убила бы не все вирусы и микробы?
Все бы убили, возбудители половых инфекций не живут во внешней среде и на вещах.
Принятый ответ
Добрый вечер! Риск передачи ВИЧ или других венерических заболеваний через ношение новых трусов без стирки отсутствует.ВИЧ не выживает долго вне организма, и быстро погибает.
Петр Николаевич, а если представить что кто то надевал трусы и остались выделения например
Петр Николаевич, ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения таким образом ИППП (в том числе ВИЧ) нет, не переживайте.
Микроорганизмы погибают при высыхании биоматериала, чтобы произошло заражение необходим обильный обмен биологическими жидкостями. Опасности данная ситуация не представляет.
Инна Сергеевна, , а если бы постирала бы с порошком при 40 градусов то убила бы не все вирусы и микробы?
Здравствуйте, да, все микроорганизмы погибли бы.
Инна Сергеевна, многие пишут в интернете что только при 80 градусов убиваются микробы и вирусы при стирке, а что 40 градусов это мало и не все убивается это верно?
Нет, это не правдивая информация, 40С тоже убивает, к тому же ИППП и без этого при высыхании вне организма погибнут.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких обстоятельствах никто и никогда не заражался. Поэтому нет никакого риска заражения ИППП. Вирусы не живут на поверхностях. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Здравстуйте
Риска нет
Не переживайте.
Полина, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.