Волдыри на руках и ногах

Здравствуйте. Мне 24, руки и ноги сильно потеют, всегда мокрые. Появились волдыри на руках и ногах, чешутся. Что это может быть? Чем мазать? Раньше никогда такого не было. Питание не менялось, в детстве стояла на учете с пищевой аллергией

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется крапивница-одно из проявлений атопического дерматита, который вам ставили в детстве. Крем Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, с раздражающими веществами, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

Игорь Михайлович, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мы сейчас находимся в районе паводка, питьевой воды по городу нет, той, что идет из крана, пользоваться нельзя, опасность инфекций. Нам привозят на пожарных поездах техническую воду. Возможно ли это из-за воды? Раньше такого никогда не было

Конечно, возможно от воды

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это форма экземы, дисгидротическая
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! У вас дисгидротическая форма экземы.
Рекомендую:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
По фото и описанию дисгидротическая экзема. Это хроническое заболевание, при нем имеется аллергическая настроенность организма.
Контакт с водой ограничить максимально.
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов,шоколада)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов.
Внутрь таблетки лоратадин или цетиризин по 1 т 1 р.д. 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2 р.д. 5 дней (подсушат)
Наружно акридерм ГК 2 р.д. 10 дней, далее при необходимости 1 р.д. утром 7 дней.
Когда перейдете на однократное использование акридерма - добавьте вечером мазь радевит - минимум на 1 месяц.
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день и после контакта с водой - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога для исключения сопутствующей патологии.

Наталья Олеговна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, мы сейчас находимся в районе паводка, питьевой воды по городу нет, той, что идет из крана, пользоваться нельзя, опасность инфекций. Нам привозят на пожарных поездах техническую воду. Возможно ли это из-за воды? Раньше такого никогда не было

Дарья, реакция на воду возможна.

Здравствуйте. Имеет место развитие дисгидротической экземы. Приём капель эдас 111, антигистаминный препарат, цинковая болтушка вечером наружно- наносить на час, снимать остатки детским кремом. Утром крем неотанин.

Здравствуйте, похоже на экзему . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан

Здравствуйте.
Дисгидротическая экзема.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.

Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Хлопок носочки, Дышащая обувь.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем ф99 полужирный несколько раз в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.