Консультация терапевта /

ГАЛЛЮЦИНАЦИИ!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!! — вопрос №2058744

Мне 18. Бывают ощущения ждения кожи, распирания, боли непонятного характера. При этом всё анализы в норме. У кого только не проверялся всё говорят хорошо. Ощущение будто внутри самого носа запах бензина, то ртути непонятно. Он как правило несильный. Вчера стал видеть вспышки, от которых вздрагивал. Свет будто в комнате мигает, и отключается кратковременно, хотя со светом проблем нет. Когда выключил свет, стало видео какие-то красные, белые шарики. Они нечётко видны были. Боюсь ещё рака мозга. Хотя МРТ делал 2 месяца назад. Никаких опухолей не было. Делал из-за головной боли. В основном сейчас голова сильно не болит. Но эти видения и запахи с ощущением по коже пугают. Подскажите! Это не рак? Не шизофрения? Боюсь психоза

Возраст: 18

Хронические болезни: Неврастения

Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Если МРТ головного мозга без патологии и анализы в норме, то проконсультироваться советую с психиатром по поводу ваших жалоб.
Клиент
Татьяна Васильевна, а можно спросить ещё. Делал растяжку шеи, сильно тянул её вниз к ногам. Теперь болит шея ещё со вчерашнего дня. Но днём не болела, щас опять начала. Я мог что-то повредить? Или после растяжки обычно могут болеть связки? Ещё голокружение есть

Терапевт
Боли могут быть при избыточной растяжке мышц. Примите нимесил 100 мг (1 пакетик ) и ограничьте свои занятия на несколько дней.
Клиент
Татьяна Васильевна, а в принципе мои симптомы схожи с вялотекущей шизой?
Терапевт
я не психиатр. Такие предположения только у него могут быть
Клиент
Татьяна Васильевна, и последний вопрос задам. Может ли быть инсульт в 18? От того что перетянул мышцы шеи? И какова вероятность?
Терапевт
От этого инсульта быть не может. Вероятность 0.
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо. Уже легче)
Клиент
Татьяна Васильевна, просто я слышал что в шее важные артерии, которые отвечают за кровоснабжение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Клиент
Алана Сергеевна, почему то к психиатру я не вижу необходимости топать