Плохое самочувствие

На протяжении 5 лет страдала от панических атак. Привыкла к состоянию, пыталась бороться. Послание пол года стала испытывать странные ощущения в голове. Она как ватная, как будто я сейчас вот-вот упаду в обморок, четко ричего не вижу и как будто не слышу. Неделю назад почувствовала боли в спине, шее, отдающие в голову. Записалась на прием к неврологу, сразу отправил на УЗИ сосудов шейного отдела. По результату обследования поставил диагноз ВСД, железодефитная анемия, вертебробазиллирная недостаточность умеренной степени, вестибуло-атактический синдром умеренный. Принимать прописал грандаксин 2 таблетки и пантогам актив по 4 капсулы в день. Правильное ли лечение, через сколько я почувствую результат? Очень устала и очень тяжело жить в таком состоянии…

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads и прикрепите здесь свой результат

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrjbvpex5m752531865

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, подкрепила

У Вас выражено тревожно-депрессивное расстройство, необходимо обратиться на очную консультацию к психиатру или психотерапевту или хотя бы к неврологу с целью назначения противотревожной терапии(антидепрессанта и транквилизатора), также можете рассмотреть когнитивно-поведенческую терапию(вид психотерапии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Алексеевна, мне назначили грандаксин, он не поможет?

Грандаксин легкий дневной транквилизатор, обладающий минимальным седативным эффектом, его одного может быть недостаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста все обследования, которые прошли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Натия Нодаровна, подкрепила

Учитывая Ваши жалобы, у Вас тревожное расстройство. Помимо грандаксина, Вам необходимо принимать антидепрессанты, например эсциталопрам, нужна очная консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Натия Нодаровна, хотела узнать на счет пантогама, поможет ли он избавиться мне от этого симптома дурной головы?

Один пантогам Вам не поможет+ Грандаксин+антидепрессант, намного улучшит ваше состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тревогу, стресс испытываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Вячеславовна, да, весной, летом было очень много стресса, но сейчас весь стресс из-за самочувствия, очень пугает данное ежедневное состояние на протяжении полугода, не могу отвлечься

Судя по Вашим жалобам у Вас тревожное расстройство. Нужна очная консультация психотерапевта и назначение антидепрессантов возможно.