Ирина, здравствуйте! Вначале нужно полностью заживить, чтобы корочка отпала. Р-р фукорцин 2 р.д. 7 дней. Стараться не мрчить, слюнки вытирать. После отпадения коррчки - ля рош позе цикапласт баум 5 2 р.д. 3-4 недели. Далее уже средство от рубцов при необходимости, например кело-коут 2 р.д. 2-3 месяца.
Наталья Олеговна, добрый день. Загрузила ещё пару новых фото. Корочка отпала. Мазать только цикопластом пока? Без кело-коута? И ещё вопрос - кожа на подбородке и особенно под нижней губой стала жесткая, сухая, сыпь мелкая. Это диатез?
Ирина, я бы недельки на 2 оставила цикапласт, а далее уже кело коут. на подбородке контактная реакция на слюни, сухость - тоже можете наносить цикапласт. В целом для ухода за лицом,телом у деток хорошо использовать эмоленты - ля рош позе липикар, биодерма атодерм.
Здравствуйте, Ирина Достаточно сейчас - обработка мирамистин 2-3 раза в день - следом левомеколь /фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней Затем перезолите - на цикапласт в5 бальзам от Ля рош позе 2 раза в день 14 дней Только потом - имофераза/кело коут/дерматикс гель 2-3 раза в день до желаемого эффекта Лучше контроль делать у врача очно на каждом этапе
Виктория Николаевна, добрый день. Загрузила ещё пару новых фото. Корочка отпала. Мазать только цикопластом пока? Без кело-коута? И ещё вопрос - кожа на подбородке и особенно под нижней губой стала жесткая, сухая, сыпь мелкая. Это диатез?
Где сухо - увлажняйте: липикар, липобейз, ла кри, атодерм Раздражение от сухости, трения
По уходу за шрамиком, дублирую
обработка мирамистин 2-3 раза в день - следом левомеколь /фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней Затем перезолите - на цикапласт в5 бальзам от Ля рош позе 2 раза в день 14 дней Только потом - имофераза/кело коут/дерматикс гель 2-3 раза в день до желаемого эффекта
Оксана Александровна, добрый день. Загрузила ещё пару новых фото. Корочка отпала. Мазать только цикопластом пока? Без кело-коута? И ещё вопрос - кожа на подбородке и особенно под нижней губой стала жесткая, сухая, сыпь мелкая. Это диатез?
Ирина, добрый день Скажу честно - маленький след будет - ранка не маленькая. Для минимализации проявлений рекомендую: - не мочить и не сдирать (если нужно - временно защищать пластырем) - подсушивать фукорцином 2 р/д до формирования корки - потом банеоцин крем 2 р/д до отпадения корки - потом: дерматикс гель, дерматикс гель, Имофераза, кело-коут - Любой из них до 3-х месяцев (профилактика рубцов)
Александр Сергеевич, добрый день. Загрузила ещё пару новых фото. Корочка отпала. Мазать только цикопластом пока? Без кело-коута? И ещё вопрос - кожа на подбородке и особенно под нижней губой стала жесткая, сухая, сыпь мелкая. Это диатез?
Здравствуйте! Сейчас рекомендую по лечению Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Мазь левомеколь 2 р в день 10дней. Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день на 14дней, а далее гель дерматикс 2 р в день на 2мес. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.