СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ОАК ребенка 7 лет (почти 8)

У ребенка незначительно повышены эритроциты (5,23) и базофилы (1,4). С чем может быть связано? В детстве была аллергия на вит.Д, который сейчас пьем.

30 лет
18 Апреля 2024·Просмотров: 73·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Повышение эритроцитов, вероятнее всего, связано с недостаточным употреблением жидкости(нужно пить не менее 30 мл воды на 1 кг массы тела в день).
Повышение базофилов чаще всего отмечается при аллергических реакциях, при анемиях, а также после перенесенных ОРВИ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.