ОАК ребенка 7 лет (почти 8)
У ребенка незначительно повышены эритроциты (5,23) и базофилы (1,4). С чем может быть связано? В детстве была аллергия на вит.Д, который сейчас пьем.
30 лет
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов, вероятнее всего, связано с недостаточным употреблением жидкости(нужно пить не менее 30 мл воды на 1 кг массы тела в день).
Повышение базофилов чаще всего отмечается при аллергических реакциях, при анемиях, а также после перенесенных ОРВИ.