Результаты анализа
Здравствуйте! Скоро госпитализация и анализы показали , что тромбоциты повышены , нейтрофилы принижены . Повышены еще эозинофилы, базофилы, лимфоциты. И эритроциты в моче повышены
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда ребенок последний раз болел орви?
Алина Александровна, месяц назад где то
Тромбоциты в норме до 500.
Повышение эозинофиоов признак аллергической реакции, либо глистной инвазии. Если ребенок не аллергик, сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами указывает на перенесенный вирусный процесс.
2 эритроцитов допустимое количество в моче.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции, на это указывает повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
Уровень тромбоцитов в норме, норма до 500 у детей.
Гемоглобин, эритроциты в норме.
Также отмечается повышение эозинофилов, что говорит об аллергии.
Ребёнок аллергик?
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
У девочек допускается до 2-3 эритроцитов в моче.
Биохимия крови в норме.
Валентина, у нас просто операция 8 апреля , киста к глазном дне. На сколько эти показатели дают нам сделать операцию или все таки перенесут ее из-за показателей ?
Валентина, вообще аллергией не страдала никогда
Светлана, да, операция не противопоказана.
Если ребёнок не аллергик, сдайте кал на яйце глистов трезкратно методом обогащения, интервал 3 дня
Здравствуйте!
- мочевина -2,4 незначительно снижено - это не имеет диагностической значимости.
- Лейкоциты-8,44 это норма( верхняя граница нормы 15), повышены лимфоциты-4,56 и снижены нейтрофилы- данные показатели изменяются после перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается медленно после заболевания до 1 месяца.
- СОЭ- 6 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- повышены эозинофилы-1,35 и базофилы-0,08 данные показатели повышается либо при аллергической реакции, либо при глистной инвазии.
У ребенка нет аллергии?
- Гемоглобин-131 норма,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 402 в норме( норма от 150 до 500)
Общий анализ мочи:
- эритроциты-2+ - это допустимо( максимум до 3 в поле зрения)
Анализ мочи без патологий.
Здравствуйте Светлана, биохимия крови в норме. Общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, тромбоциты в норме, гемоглобин в норме анемии нет, повышены эозинофилы говорит о наличии аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии , сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп. В целом анализ не плохой, операция не противопоказана. Будьте здоровы!