Результаты анализов

Здравствуйте.ребёнку 12 лет.В субботу у ребёнка отёк глаз и к вечеру поднялась темпера до 37,5.С воскресенья начали болеть уши и глаз стал ещё хуже,появился гной.Были у педиатра и в понедельник у Лора.Заключение-катаральный отит.Уши стали лучше,но начался небольшой кашель🙈Я боюсь осложнений.Вчера сходили в платную,сдали анализы.Посмотрите пожалуйста,может нам уже антибиотики нужны.Ребёнок часто болеет,три года назад удаляли аденоиды.По анализам повышен АСЛО.Какие наши дальнейшие действия?

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь бактериаьного характера, нужно назначение антибиотика у ЛОРа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо лечение таб амоксициллин 250 ( Флемоксин Солютаб 250) по 1 таб 3 раза в день, орошение носоглотки раствором морской воды, орошение ротоглотки раствором антисептика, обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте! да, по крови есть признаки бак инфекции
Стоит обсудить с врачом назначение антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАК не такой критичный ( лейкоциты в пределах нормы). Если ребенок болеет более 5 дней без улучшения с сохранением лихорадки то показана антибактериальная терапия.