Стафилокок при беременности

Здравствуйте, беременность 26 недель. В мазке обнаружили стафилокок ксилозус 10*4.врач назначила антибиотик уколы цефтриаксон 5дней, свечи гексикон, потом лактожиналь. Очень боюсь цефтриаксон, его можно колоть на моём сроке? Не отразится на малыше? И сама эта инфекция, очень опасна для плода? Спасибо

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, препараты цефалоспоринового ряда безопасны при беременности.

Стафилококк можно пролечить св. Полижинакс 6 дней вагинально.
Количество микроорганизма небольшое, поэтому можно ограничиться местной санацией.

Стафилококк - условный патоген, для плода опасности нет.

Елена Борисовна, спасибо, ну врач строго следит, чтобы я прокола этот антибиотик, и провела лечение которое он назначил.
По вашему мнению, это выписанной лечение будет эффективно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик в данном случае не показан.
Достаточно местно санации свечами типа Полижинакс 6 дней или Тержинан 6 дней.
Посое через 2 недели повторите посев.
Стафилококк это условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища.
Опасности не несёт. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Цефтриаксон разрешён во время беременности на вашем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте! Цефтриаксон разрешён к применению с ранних сроков беременности. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цефтриаксон разрешен при беременности , никак не опасен