Эрадикация H. Pylori начался понос
Здравствуйте, после анализов на бактерию, врач выписал лечение : нифурател 2х200мг, кларитромицин 2х500мг, амоксициллин 2х1000мг. Парралельно пью хофитол, омез 2х40мг, висмута трикалия 2х240мг и хелинорм 1 капсула в день. На 3-й день началась диарея, я пропила 7 дней, не знаю что делать, стоит продолжать пить антибиотики? Или же можно что-то дополнительно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте .
На фоне приема антибиотиков нужно принимать обязательно Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды на весь курс антибиотиков . Если на фоне приема энтерола стул будет так же , то нужно отменять антибиотики .
Хофитол с какой целью вам сейчас назначен ?
Екатерина Андреевна, прописали после гастроскопии, у меня не было желчи
Хофитол пока уберите на фоне приема антибиотиков , после уже можно добавить .
Екатерина Андреевна, меня сейчас нет доступа к аптеке, это если только завтра я съезжу в город и возьму, могу я пропустить 1и день приёма?
Ребагит нет . Сегодня можете принять бак сет по 1 капс в день , далее все таки нужен Энтерол .
Екатерина Андреевна, спасибо
Екатерина Андреевна, у меня остался ещё 1 вопрос, я приняла смекту, она не сильно повлияет?
Нет , ничего страшного .
Принятый ответ
Добрый день!
Добавьте сейчас к терапии
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день
Хофитол по какому поводу принимаете ?
Анна Михайловна, можно ли вместо энтерола пропить ребагит?
Это разные группы лекарственных препаратов
Анна Михайловна, спасибо
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Хофитол из приема необходимо убрать
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените Нифурател и Хелинорм. Добавьте к терапии Энтерол по 2 табл 2 раза в день за 1 час до еды на фоне приема антибиотиков, поле окончания приема антибиотиков - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Диарея возникла на фоне приема антибиотиков, обязательно нужно было с первого дня начать "прикрывать" кишечник пробиотиками.
Сейчас корректировка по лечению:
1. Добавить Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
2. Отменить Хофитол.
3. Амоксициллин и Кларитромицин принимать 14 дней, не менее.