Ангина или просто вирус?

Ребенку 3.5 Началось все с горла . В пн начали на горле появляться пупырки и язвы . Температуры не было . Во вт начала жаловаться на боль в горле . Было подозрение на стамотит . В ср стал плохой аппетит . К вечеру поднялась температура до 38.6 . Начал прихватывать живот и вырвало однократно компотом , стул оформленный. Повезли к платному врачу . Визуально ангину не подтвердила , но я настояла на тесте , он оказался положительным . Выписала амоксиклав 400мг 2 р в день . Уже Дома дала ей сразу нурофен и антибиотик , вырвало . Повторила препараты но уже с перерывом во времени . Положила спать. Через час проснулась , стошнило . От воды рвало и опять живот прохватывало . Начали отпаивать водой , но так де все выталкивала . Вызвали скорую , врач сказал что это точно не ангина , а тест положительный быть просто у носителя . Уколол церукал . Температура кстати упала до 37.5 Положили спать, тошно в больше не было по н. В . Сегодня температура 38.5 , немного поела каши, пьет . Горло визуально лучше , антибиотик пока не давала . Педиатр из поликлиники говорит , что раз тест положительный то все равно надо 10 дн антибиотика . И что бы не развилось резистенции к препарату . Хотелось бы послушать мнения . Ангина ли это ? Признаки не типичные , но смущает + тест . Необходим ли действительно кормить антибиотиком ? По сути его дала 1 раз и ее вытошнило .

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию это вирусная ангина,а не бактериальная,сдайте ещё оак,если там будет кровь бактериальная,тогда показан антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще, конечно, если тест был положительный, то это показание к антибактериальной терапии. Сейчас рекомендую повторить тест и сдать общий анализ крови. Если по анализу крови будет воспалительная активность, и тем более, если тест опять будет положительный, то нужно начинать антибиотик, амоксиклав 50мг/кг в сутки. И давать его в суспензии, маленькими порциями, чтобы не вырвало.

Принятый ответ

Здравствуйте, если стрептатест положительный – антибиотик 10 дней.
Стрептококковую инфекцию обязательно Пролечить, иначе можно получить осложнения на сердце , почки и суставы
Тест очень чувствительный, ложно положительных результатов не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест положительный- показания к антибиотику. Ангина бактериальная стрептоккоковая , опасна для детей . Осложнения отсроченные и тяжёлые .
До еды Фосфалюгель 1 / 2 пакетику защитить слизистую. После еды антибиотик принимает из расчёта 50 мг на кг в сутки на на 3 приема разделить 10 дней . Пробиотик энтерол .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас лучше всего сдать ОАК и повторить стрептотест, так как возможен ложноположительный результат.
Если бактериальная этиология подтвердится тогда антибиотик курсом 10 дней

Здравствуйте, чтобы с точностью поставить диагноз необходимо сдать оак