Температура высокая

Болели дети с температурой очень высокой 8 дней,выздоровили.А теперь заболела и я,у меня с 1 февраля температура 38, 37,8.А сегодня второй день очень болит горло,глотаю с трудом,кормлю грудью ,но пришлось завершить гв так как врач назначила азитромицин(на пиницилин алергия)Выпила сегодня одну таблетку. Я вся на нервах,это что ангина начинается.Налета или что там, вроде нету.Ну почему так температура долго ,и поднимается?Врач сказала должна быть дня 3 а это 5 день.

32 года

Здравствуйте! Курс антибиотика необходимо допить полностью - 7 дней.
Подскажите, вы сдавали какие-то анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, завтра поеду кровь сдавать

Рекомендуется сдать общий анализ крови + СРБ
Сколько дней вы принимаете антибиотик? Если более 3-х дней и улучшений нет, температура остается, необходимо сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, сегодня первый день только выпила азитромицин

В таком случае продолжайте лечение, результат оценивают в первые 48-72 часа

Здравствуйте
Вы сдавали анализы?
Курс антибиотиков необходимо пропивать полностью, в течение 7 дн
Обычно если он назначается во время грудного вскармливания, его прекращают, переводят на искусственные смеси

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Димитрий Витальевич, нет не сдавала.Врач сказала пить азитромицин потому что горло красное как будто уже ангина

Здравствуйте. При нормальном течении ОРВИ повышение Т тела может быть до 7 дней. Затем может остаться «температурный хвост» - повышение до 37.2-37.4 на протяжении до 2 недель.
Если у вас нет признаков бак инфекции - принимать антибиотики не нужно! И сохранение повышенной температуры это не показатель бак инфекции. Рекомендую сдать ОАК и СРБ для уточнения воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, азитромицин сказали пить потому что горло красное и температура 38,что якобы не может она 5 день быть,максимум 3 дня а потом 37,3 но не 38.Что это может быть ангина (

Ангина , а точнее ларинготрахеит - не всегда бак заболевание. Очень часто она вызывается именно вирусными инфекциями. Критерий «красное горло» и температура 38 для назначения антибиотиков- сомнительный повод доверять этому врачу. Тем более из-за этого вам приходится отменять ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, если это вирус завтра покажет то что пить тогда нужно, грудью хочется кормить дальше

Если по крови будет все спокойно - пить антибиотик не нужно будет. Только симптоматическая терапия - полоскание горла как можно чаще растительными растворами/фурациллином , пастилки по типу Лизобакт, обильное питье. При повышении Т тела более 38,5 град - парацетамол
Извините, вверху опечатка, острый тонзиллит или тонзиллофарингит -медицинское название ангины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, вот кстати врач сказала если по крови НЕ будет спокойно назначу другой антибиотик, не азитромицин Извините за глупый вопрос ,это что значит кровь не спокойная?Может быть что то плохое?

Принятый ответ

Спокойная - это наш медицинский жаргон)) если простыми словами - спокойная это без признаков воспаления или с признаками легкой вирусной инфекции. При присоединении бактериального компонента картина крови меняется, это будет видно в результатах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, все понятно объяснили ,спасибо большое за ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Температура может сохраняться до 5-7 дней. Нет чётких границ, что именно 3 дня. Эффективность антибиотиков оценивают через 72 часа от начала, время ещё есть. Продолжайте прём антибиотиков и симптоматическое лечение. Скорейшего выздоровления!