Консультация педиатра /

Ангина ?Образование в горле ? — вопрос №2340757

Здравствуйте,у старшего ребёнка была ангина ,3 дня температура под 40 и гнойники на горле (пили антибиотики флемоксин салюта 250 в раза в день).младший ребёнок (годик )вчера температура была 37,4 сегодня ночью 38,2 горло красное и какое то образование у корня языка ?что это ?я в панике ,мы на отдыхе,вот сама посмотрела сколько смогла ,как лечить младшую ?фото все прикрепляю и гнойники старшей и горлышко младшей

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Обозначьте на фото, что Вы считаете образованием? На фото виден язычок, по центру над языком, это нормальная анатомическая структура
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, горло ведь красное мне над язычком (язычек которые висит у всех )в вот видите на последнем фото как зубик из самого языка

Педиатр, Нефролог
Можно попросить сделать фото образования не сбоку, а прямо?
Клиент
Елена Анатольевна, я не могу больше посмотреть ,она плачет
Клиент
Елена Анатольевна, я обвела что меня смущает
Педиатр, Нефролог
Это надгортанник, виден у деток раннего возраста.
Клиент
Елена Анатольевна, а как лечить ребёнка ?антибиотик или виферон нужен?
Педиатр, Нефролог
Лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Наблюдаем за надгортанником, если он будет увеличиваться в размере обязателен очный осмотр врача. На 4-5 день сдать общий анализ крови. Можно давать пить отвар ромашки
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо
Педиатр, Нефролог
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте, вы имеете ввиду надгортанник? Обведите на фото что вас смущает
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, добавила фото
Педиатр
Это , как я выше и писала, надгортанник.
Он часто виден у деток раннего возраста в связи с анатомическими особенностью
Не переживайте ?
Педиатр
Скорее вы имеете ввиду надгортанник, он часто виден у детей, это анатомическая особенность
Клиент
Мария Андреевна, а как лечить красное горло?жто ведь не ангина?
Педиатр
Антибиотик не показан, лечение симптоматическое- жаропонижающие и питьевой режим
Клиент
Мария Андреевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Вы видите верхушку надгортанника - это анатомическая особенность, такое строение бывает и у детей, и взрослых, ничего в этом опасного нет
Лечение младшего ребенка на данный момент симптоматическое: обильное питье, жаропонижающие препараты при подъеме температуры (ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг), промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего опасного нет, это анатомическая особенность
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) не переживайте, виден надгортанник, это физиологическая особенность детей раннего возраста.