Может быть это ангина

Ребёнок 2.11 3 дня температура была под 40 сбивалась максимум до 38 редко 37.6 сегодня 4 день температура максимум 38 Ребёнок дал посмотреть горло оно красное и гланды( миндалины) набухшие сильно. Что нам делать? Нужно ли принимать антибиотики ?

Нет
3 года

Здравствуйте. Купите стрептатест и проведите его дома. Или сдать анализ крови. Антибиотик без этих исследований не назначают

Екатерина Юрьевна, прикрепила фото горло. Может будет по нему что-то понятно? Вопрос про антибиотик понятен. Чем лечить горло ?

Лучше посветить фонариком и сфотографировать, не совсем хорошее фото. В горло ангидак можно, если болит

Екатерина Юрьевна, горло не болит

Ангидак, граммидин хорошо снимают отёк. По возрасту разрешены

Екатерина Юрьевна, загрузила фотки стрептатеста

Положительный, нужен антибиотик, какой вес?

Екатерина Юрьевна, 13 кг примерно

Екатерина Юрьевна, без рецепта не продают да антибиотики? Надо врача вызывать?

Принятый ответ

Амоксиклав 250/5 мл по 6.5 мл 2 р в день. 10 дней. Я не знаю, как у Вас в городе. У нас иногда продают без рецепта, при чем в тех случаях, когда не надо. Если не купите, дозировку рас читала Вам. Завтра врача тогда вызовите

Екатерина Юрьевна, да завтра вызовем врача лучше, спасибо большое

Добрый день

Необходимо сдать общий анализ крови для решения вопроса о начале приема антибиотика.

Как с дадите прикрепите посмотрим результат

Виктория Витальевна, загрузила фото стрептатеста

Стрептатест положительный, необходим курс антибиотика, если последние 3-4 месяца не принимал ребёнок, то препарат выбора амоксиклав (дозировка 50мг на кг веса, делим на 3 приема) курс 10 дней обязательно.

Какой вес ребёнка?
В зев можно ангидак, панавир.

Здравствуйте.
Антибиотик назначается только при подтвержденной бактериальной инфекции, вы можете сдать анализ крови или сделать экспресс тест на стрептококк ( стрептатест продается в аптеке) . В случае положительного результата нужно принимать антибиотик пенициллинового ряда, например, Амоксиклав из расчета 50 мг/кг на 10 дней.

Залина Анатольевна, прикрепила фото горла. Может будет что-то понятно из этого ? Вопрос не только про антибиотик. Чем лечат горло ребёнку 3 лет?

В горло можно спреи ангидак/ Тантум верде. Рассасывать Лизобакт. Если ребенок умеет полоскать горло , то можно полоскать раствором ОКИ.
При выраженной болезненности можно дать Нурофен или парацетамол.

Залина Анатольевна, загрузила фото стрептатеста

Стрептатест положительный.
Нужно вызвать врача для осмотра и назначения антибиотика.
После курса антибиотика через 7-10 дней нужно будет сдать анализ крови и мочи, сделать ЭКГ для исключения отдалённых осложнений.