Воспалились лимфоузлы с одной стороны
Здравствуйте, восполнились лимфоузлы с одной стороны шеи (за ухом, на затылке, под подбородком и на шее ряд лимфоузлов), тот что за ухом там давно и на затылке, сейчас ноет, до этого не беспокоил, делала в июне прошлого года узи и МРТ шеи смотрела лимфоузлы по причине того что воспалялись. Сейчас будто бы чувствую жжение за грудиной возможно ГЭРБ, есть подозрение на ухо так как есть хронические отиты, ухо не проявляет себя, разве что чешется, иногда бывают прыщи в нем и возле, корка внутри, иногда течет. Его не чищу. Записалась к ЛОРУ, на рентген и на узи лимфоузлов. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузлы видны при внешнем осмотре? Прикрепите фото горла и шеи к вопросу?
Лимфоузлы не болят, кожа над лист не горячая?
Вы сдавали общий анализ крови?
Анна Юрьевна, Здравствуйте, ноют, прощупываются, не видно. Анализы прикрепила (сахар высокий не уколола инсулин вовремя)
По анализу больше данных за вирусную инфекцию у вас
Прикрепите протокол узи и МРТ к вопросу
Вам смотрел лор-врач ухо очно? Исключил перфорацию перепонки?
Вам выполняли эгдс для осмотра желудка и пищевода?
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент как дышит нос?
Есть ли выделения из носа?
Боль в ухе? Вылеления из уха?
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, Здравствуйте, нет, ухо покрывается периодически коркой
Нужно сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам, чтобы исключить наличие патогенной флоры
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой делали? Нос, горло не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно увеличились лимфоузлы? При пальпации они болят ? Температура тела какая? Кровь сдавали ? По возможности прикрепите фотографию горла и шеи .
Мадина Хабилевна, Прикрепила, ноют
Принятый ответ
Здравствуйте , нужно смотреть слуховой проход и барабанную перепонку больного уха
Возможен и такой вариант что причина увеличения лимфоузлов в ухе
В любом случае обследование нужно начать с очного осмотра ЛОР врача
Так же рекомендую выполнить ФГДС , для исключения рефлюксной болезни желудка
Так же дополнительно перед походом к ЛОР врачу желательно выполнить общий анализ крови + УЗИ лимфоузлов шеи
Сергей Александрович, Здравствуйте, рефлюкс есть