Сыпь на теле младенца

Добрый день. Утром у ребенка появилась сыпь красного цвета в волосистой зоне головы, на животике и много в зоне подгузника(после стула). Днем сыпь распространилась по всему телу кроме лица и ног, на попе после подмывания прошло. Ребенок на СВ, новых продуктов питания не вводила, средства для купания те же. Самочувствие хорошее, температуры нет, ребёнок бодр, стул кашеобразный желтого цвета. Готова соблюдать диету, но всегда есть переживания из-за краснухи, кори или розеолы. Спасибо

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Сыпь не инфекционного характера.
Больше на потницу похожа .
Дома не жарко? Может гуляли жарко было? Ребенка не беспокоит сыпь?

Марина Александровна, дома температура 22-23 градуса, ребенка зуд не беспокоит. Обнаружила утром после сна. Сыпь есть и на голове, а голова открыта все время

До этого не было температуры , я так поняла ребенок не болел . Розеола ,корь и краснуха всегда с высокой температурой протекают 39с. А после появляется сыпь.
Это не инфекция .
Антигистаминные не давали фенистил ?

Марина Александровна, пока не давала, но собиралась. 2 капельки дают в 1,5 месяца?

Принятый ответ

2 капли × на вес на кг и разделить на 3 приема . Какой вес у вас

Марина Александровна, сейчас 4500г

По 3 капли 3 раза в день до 5 дней

Добрый день
Новых средств гигиены не было?

Дарья Игоревна, нет. С использованием средств купаю не часто, но вчера после узи как раз использовала гипоаллергенный шампунь, которым с рождения пользуюсь

Возможно это и на него была реакция, даже если использовали с рождения. Малышу сколько?

Дарья Игоревна, 1,5 месяца

Фенистил 5 кап 2 раза в день - 3-5 дней