Образование на внутренней стороне бедра
Добрый день. Месяц назад случайно нащупала образование под кожей, мягкое, овальное . В тот же день быстренько побежала на узи. Врач посмотрела и сказала что отложение солей и липома. Но я естественно начиталась интернет, а там диагноз один- либо саркома . Образование заметила после применение электромассажера ( пытаюсь худеть. Вес 80 кг при росте 168. Врач сказала мазать траумелью. Мажу. Ощущение что подсдулась. Но в длину также около 1см.и еще так как я толстенькая после родов, могу эту шишку пальцами взять, как бугристый кусочек И вот интернет мне покоя не дает. Не мог ли врач ошибиться? И еще делали сканирование ног -все хорошо , тромб нет. Еще врач сказала что самое страшное что может быть в этом месте- это тромбоз. Забыть и жить спокойно?
Здравствуйте
Можете прикрепить узи ?
Виктория Сергеевна, готово
Виктория Сергеевна, про жировик даже не написала доктор
Все посмотрела
Липома от саркомы отличается
Это видно по узи
у Вас нет ничего подозрительного на онкопроцесс
Виктория Сергеевна, спасибо большое. А массаж можно делать??? Целлюлит убирать??
Конечно, можно!
Виктория Сергеевна, спасибо большое. В общем забыть и жить спокойно??
Абсолютно точно
Жить спокойно и даже не думать!??
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста ,протокол УЗИ.
Юлия Дмитриевна, готово
Юлия Дмитриевна, про жировик доктор даже писать не стала. Вот на этом узи она смотрела его
Саркому от липомы врач точно бы отличила. Но и описать липому,если она ее обнаружила ,тоже было необходимо . Визуально на коже есть изменения? Если есть,прикрепите,пожалуйста ,фото.
Юлия Дмитриевна, нет, нету, только много целлюлита, который я пыталась убирать массажером
Юлия Дмитриевна, скорее всего это другой вид узи и поэтому не описала
Возможно,это просто неравномерное распределение подкожно-жировой клетчатки . Даже если есть липома,но она не доставляет дискомфорта в виде боли,повода для беспокойства нет. По описанию никаких подозрений в отношении саркомы.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое. Вот когда беру в пальцы, прям жир мой-кусок. А массаж можно делать?
Массаж можно
Юлия Дмитриевна, это место обходить?
Принятый ответ
Если неприятных ощущений при массаже нет ,обходить не нужно.