Понос у козлёнка.

Здравствуйте. Суточные козлята, у одного жидкий стул жёлтого цвета. Думаю, что от переедания. Аппетит пропал. При нажатие на животик, козлёнок ведёт себя спокойно. Можно ли дать Ветом 1х1 ? Нужно ли подержать на диете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните выпаивать отвар ромашки 3 раза в сутки, дозировка половина от человеческой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните пока выпаивать отвар ромашки меняя раствор каждые 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вариант нормы, такой стул будет сохраняться до 2 недель пока у козленка не разовьется рубец и он не начнет жевать сено, потом появится жвачка и кал станет почти черными горохами, пока ничего давать не надо, это естественный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. Это от молока, так и будет пока питаться сеном не начнет