Сыпь на теле

Здравствуйте!около месяца назад,начали появлятся прыщи на ягодицах ,ногах,сгибах логтей можно сказать везде кроме спины и лица.перед тем как появится прыщу начинается жжение а потом зуд.Особенно усиливается ночью .Обращался к дерматологам делали анализ на сифилис ,ставят диагноз дерматит.лечение которое назначенно не помогает (тридерм,лоринден с,супрастин)у жены такие же симптомы появились примерно через две недели после меня

Гастрит
46 лет

Здравствуйте, Роман !
По описанию Вашей проблемы нужно исключать чесотку
Соскоб на чесоточного клеща берут в кожно венерологическом диспансере
Лечение чесотки
20% Мазь бензилбензоат для взрослого
-Лечение проводится на 1 и 4 дни болезни
1й день обработку проводят вечером перед сном после мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втирается в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами. На голову и лицо мазь не наносим
После обработки- полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни -перерыв , мазь не наносим и не принимаем душ
На 4-й день вечером принять душ с мылом и снова нанести мазь
Опять смена нательного и постельного белья
-Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-Обработка одежды и постельного белья проводится при высокой температуре с последующим проглаживанием утюгом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать