Консультация дерматолога /

Покраснение, сыпь, угри — вопрос №2059719

Здравствуйте, ранее уже задавал этот вопрос, но мало фото загрузил. Несколько лет уже беспокоит такое состояние кожи лица. Дерматолог когда то прописала умывание пенкой и крем азелик на 2-3 мес. Результат был, но не явный. Диагноз ставили угревая сыпь. Но мне кажется что это не просто угревая сыпь. По утрам краснота меньше. Если например помажу серной мазью, сразу краснеет. Может это розацеа? Или ещё что то. Помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Приложите фото всего лица
Клиент
Виктория Николаевна, загрузил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, похоже у вас Розацеа
Обязательно ищите причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем или метрогил гель утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите более подробно по анализам, какие именно на кровь какие на мочу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Еще раз прочитайте мое сообщение
Комплексное исследование кала - все перечеслино что сдать
Это кал
Дефициты - кровь
Про мочу ничего я не писала
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа у вас склонна к жирности или сухости ,? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. К жирности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Розацеа не бывает с жирной кожей . При ней она сухая и чувствительная. Тогда скорее всего появления акне , лучше очно показаться
Клиент
Елена Владимировна, раньше до этого была очень жирная кожа. Потом я начал работать с цементом, и с тех пор начались такие проблемы и кожа стала сухой. С проявлением себореи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше тогда очно показаться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания.
Крем Розамет утро, вечером Солантра на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
По осени можно пройти курс IPL терапии у косметолога.
При слабом эффекте рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом в низкой дозировке