Недержание мочи
Пожилая женщина,73г,в прошлом перенесла инсульт,в данный момент беспокоит недержание мочи,что днем ,что ночью,постоянные позывы,на ночь памерсы ,днем ежеминутное хождение в туалет,течет постоянно,обращались к урологу,лучше не стало,только хуже.
Здравствуйте. В первую очередь нужно провести очный осмотр на кресле для исключения выпадения органов малого таза. Если есть выпадение или делать операцию или ставить вагинальные кольца.
недержание мочи также может быть связано с постменопаузальным атрофическим вагинитом. С целью подтверждения диагноза нужно сдать цитологию со стенок влагалища. Идёт атрофия в мочеполовых путях ,в связи с этим и появляются жалобы . эффективны в этом случае местные свечи с эстрогенами, например Ованелия. Применяется длительно по инструкции,эффект оценивается не раньше чем через 3 месяца. При отсутствии выпадения могут быть рассмотрены также лекарственные препараты для контроля процесса: везикар,бетмига по согласованию с урологом.