Уровень глюкозы в крови
Добрый день! Сдавала анализ крови на глюкозу из вены, пришел результат 5,7, по данным лаборатории в норму входят показатели до 6,1. Но на многих сайтах пишут, что нормой является результат до 5,5. Скажите, какая норма на самом деле и стоит ли мне проходить дополнительное обследование?
Нет
29 лет
Здравствуйте!
Норма глюкозы из вены до 6,1 ммольл.
Если есть избыточный вес, наследственность по сахарному диабету, то сделать глюкозотолерантный тест, сдать гликированный гемоглобин