Как лечить ,что это ознчает
По заключению эзофа-я! Недостаточность кардии1-2 стадии.Эндоскопические признаки формирующейся ГПОД. Очаговая эритематозная.Дуодено-гастральный рефлюкс
Принятый ответ
Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ?
Узи не проходили ? Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
Екатерина Андреевна, добрый день . Загрузила результаты . Особо ничего бывает изжога иногда . Чтобы что болело нет такого
Екатерина Андреевна, Узи делала все хорошо
По Фгдс :
Не смыкание кардиального отдела желудка , воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Грыжа пищеводного отверстия - это рентгенологический диагноз , для уточнения размеров грыжи необходимо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга .
Соблбдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Разо 20 мг утром 3 недели
Итомед 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 3 недели
Фосфолюгель 3 раза в день после еды 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 3 недели .
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Екатерина Андреевна, в заключение написано что грыжа формируется . Тоесть она все равно есть ?
Это вот покажет как раз рентген .
Принятый ответ
Здравствуйте! Что вас беспокоит? по поводу чего выполняли обследование? УЗИ брюшной полости делали?