Расстройство желудка у грудничка

Добрый день, ребёнку 16 мес. Второй день жидкий стул бело-желтого цвета и много Не переваренной пищи. Температуры нет, но настроение плаксивое. Во время дефекации часто плачет. Ходили ко врачу (живем в Голландии), но сказали ничего не делать, просто ждать, когда само пройдёт. Подскажите, как можно помочь ребёнку. Стоит ли давать солено-сладкую воду? Может, нужно что-то типа активированного угля? Дают ли его таким маленьким?

Принятый ответ

Здравствуйте , 16 месяцев это ошибка ? Или ребенку и вправду 1 г и 4 месяца ?

Всё , вижу , извините , я не заметила ! После чего такое состояние возникло можете объяснить , новый продукт ? Или сходили куда-то

Принятый ответ

Здравствуйте, рисовый отвар, хлебные сухарики.
Смекта можно дать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Безмолочная диета. Посмотрите стол номер 4 по Певзнеру( расписано что можно, что нельзя есть).Обильное питье.Желательно регидрон или какой нибудь другой глюкозо-соленой раствор для оральной регидратации для восполнения потерянных микроэлементов. Смекту можно. Уголь активированный 1 таб на 10 кг массы тела в сутки. Что нибудь для микрофлоры кишечника например бак сет, нормобакт.При ухудшения состояния вызывайте врача.Выздоравливайте.

Принятый ответ

Солидарен с голландскими коллегами.
Ничего давать из лекарств ребенку не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Отпаивайте водой и регидроном, соблюлайте безмолочную диету(исключите на время молоко и молочные продукты, грубую клетчатку, сладости и сдобу).

Здравствуйте! Давайте регидрон или ors, в теплом виде часто понемногу. Можно смекту . Исключите пока молочное.

Здравствуйте. Чаще дробно поите ребенка водой. Лекарства пока никакие не надо. Пока уберите из питания молочные и молокосодержащие продукты.

Здравствуйте,какой продукт не переваривается?
У берите все продукты которые плохо перевариваются,не давно ввели и вызывают дискомфорт.(часто плохо перевариваются фрукты и овощи съеденные большими кусочками,так как еще в этом возрасте не могут нормально переживать.)
Давайте водичку больше пить.
Если повышенное газообразование можно укропную водичку ,чай. .

Каши лучше безмолочные,а гв я бы не убирала.

Лучше всего в таком возрасте смекта. Она неплохо крепит и неплохо пьётся потому что сладкая. Смекты можно столько, сколько влезет. Но не более стакана то есть 2 пакетиков. Принимать её нужно между приемами пищи. Если ребёнок кушать отказываться Не кормите. Давайте простую воду, или разведите адиарин пробио( Humana). Также по соблюдайте стол номер 5 по певзнеру. Там ограничение на некоторые продукты.