Консультация гинеколога /

Беременность блок в моче пессарий — вопрос №2060185

Добрый день. Беременность-15нед.4дн.Белок в моче. Прошлая беременность в 2011 году на 20 неделе резко сократилась шейка матки,зашивали,потом не открылась шейка,кесарили.10 лет не могла забеременеть,анэмбриония,выкидыш на раннем сроке. В эту беременность сразу начала вставлять во влагалище утрожестан 200 два раза в день, по Вашему совету. Сейчас шейка матки 40мм.Срок 15нед.4дн.Живот пока маленький.Боюсь повторения ситуации,что резко сократится шейка матки.С такой шейкой не зашивают,гинеколог говорит. Стоит сейчас вставить пессарий? Может ли белок способствовать сокращению шейки?До первой беременности прижигали шейку матки, рубец на шейке. При росте 171см вешу 96кг.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сейчас идеальная длина, Вам нужен только утрожестан и цервикометрия каждые 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, до какого срока беременности можно зашить шейку матки? Мне сказали,что до 18 недель. А,пессарий могут и сейчас поставить. Т.к. мне в 2011 году зашивали,что мне лучше пессарий или зашить? Боюсь упустить момент,т.к. в 2011 году с высоким риском выкидыша все проходило.

Акушер, Гинеколог
Ушивать можно до 22 недель. Пессарий сейчас не актуален
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня у другого гинеколога измеряли длину шейки матки. Сказал, что искревлена и длина 28-29мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Пока использовать утрожестан и контролировать длину шейки матки раз в 10 дней
Клиент
Илона Альбертовна, стреляет справа и слева во влагалище и шейку матки.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Справа и слева именно во влагалище или выше?
Клиент
Илона Альбертовна, точно не в матке, пониже.как будто в шейке матки ломит. Как в 2011 году, когда зашивали. У нас сейчас негде зашить, роддом закрыт. Можно мне поставить пессарий?
Акушер, Гинеколог
В установке пессария Вы не нуждаетесь в данном сроке. Зачем Вам роддом? В Вашем сроке ушивают шейку матки в гинекологии
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. В перинатальный центре измерили шейку, сказали 36мм. Что каждый врач субъективно измеряет шейку. Что Установка пессария и ушивания шейки нет необходимости. У нас просто шейку матки зашивают только в роддоме. В женской консультации не зашивают.
Акушер, Гинеколог
При такой длине шейки ничего делать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, огромное Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас шейка отличная , длинная . Гинеколог Вам правильно говорит . Утрожестан обязательно продолжать , контроль цервикометрии каждые две недели .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, до какого срока беременности можно зашить шейку матки? Мне сказали,что до 18 недель. А,пессарий могут и сейчас поставить. Т.к. мне в 2011 году зашивали,что мне лучше пессарий или зашить? Боюсь упустить момент,т.к. в 2011 году с высоким риском выкидыша все проходило.
Гинеколог, Акушер
Швы накладывают до 22 недель . Пессарий с такой длиной Вам тоже не поставят сейчас .
Клиент
Анна Александровна, большое спасибо!
Клиент
Анна Александровна, большое спасибо!
Гинеколог, Акушер
Легкой Вам беременности !
Клиент
Анна Александровна, большое спасибо!
Клиент
Анна Александровна, сегодня у другого гинеколога измеряли длину шейки матки. Сказал, что искревлена и длина 28-29мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Клиент
Анна Александровна, сегодня у другого гинеколога измеряли длину шейки матки. Сказал, что искревлена и длина 28-29мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стрелает справа и слева во влагалище и шейку матки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Увеличьте дозу утрожестана до 3 раз в сутки . Если есть боли , то обратитесь в стационар . Все же стоит рассмотреть установку пессария или наложения швов на шейку .
Клиент
Анна Александровна, мне тк в 2011 году зашивали, можно поставить пессарий? Он будет также эффективен, как зашивание шейки? Роддом закрыт, зашить негде шейку.
Гинеколог, Акушер
Вообще пессарий или швы накладывают при шейке 25 и менее или расширении внутреннего зева . Но учитывая Ваш анамнез и то , что на фоне утрожестана происходит укорочение , то можно установить , да
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, белок в моче не способствует укорочению шейки матки, да и его количество у Вас совсем незначительное (следовое).

Показаний для установки АРП или серкляжа у Вас нет - шейка длинная
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, .большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, сегодня у другого гинеколога измеряли длину шейки матки. Сказал, что искревлена и длина 28-29мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Стреляет справа и слева во влагалище и шейку матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению цервикометрии ИЦН у Вас нет, установка акушерского пессария и наложение швов на шейку матки Вам не показано. Продолжайте вводить Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки вагинально, контроль цервикометрии каждые 2 недели, наличие белка в моче не влияет на длину шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае Утрожестан продолжайте и контроль цервикометрии через 14 дней в динамике