Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №2060292

Уже больше полугода борюсь с краснотой вокруг рта…дерматолог сказал, периоральный дермотит (фото прилагаю) лечение было : комфодерм 2 раза в день 10 дней, элидел месяц 2 раза в день. Цетрин месяц по 1т. Результата от слова никакого. Продолжили обрабатывать такропиком+ на постоянной основе увлажняющий крем ADERMA. С утра только краснота, к вечеру добавляется еще шелушения…уже нет сил боротся😞 (фото прилагаю) (краснова прям и сверху и снизу вокруг рта)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. У
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Комфодерм и любые гормональные крема вам нельзя
Крем розамет 2 р в день 4 мес попробуйте
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно в течение дня
Фторированные зубные пасты исключите

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Надо поискать причину-проблемыЖКТ, нахождение на солнце, косметика, фторированные зубные пасты, спреи в нос, горло?
Ни в коем случае не использовать гормональные мази, дают временный эффект, затем ухудшение.
По лечению рекомендую раствор неотанин 2р в день, на ночь крем цинокап в течении 1 месяца.
Уберите все горячее-пищу, напитки итд.
Клиент
Наталья Петровна, спреи в нос уже долгое время? не думала, что от них возможен такой исход
Венеролог, Дерматолог
Спреи, которые содержит гормоны, обычно провоцируют
Назонекс и тп
Клиент
Наталья Петровна, применяла его. Но сейчас уже нет…
Венеролог, Дерматолог
Обратите внимание, чтобы после лечения не было рецидивов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое. Попробую ваши рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гормоны на лицо не нужно использовать, используйте крем Скинкап
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Гормональные препараты не использовать, как комфодерм.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Мазь такропик 0,1 % 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет жжение небольшое, наносить точечно.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Избегать активный пик солнца или спф.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!